Новости

Hürriyet (Турция): вакцинный туризм! Тур «Спутник V» из Турции в Россию…

Hürriyet (Турция): вакцинный туризм! Тур «Спутник V» из Турции в Россию… Совместить приятное с полезным можно, по словам представителя турецкой турфирмы, купив так называемый «вакцинный тур» в Россию. Помимо прививки в одной из клиник Москвы, в путевку включены сопровождение, прогулка по столице и даже посещение могилы Назыма Хикмета. Корреспондент издания попытался совершить «контрольную закупку». Что…

Детали

«Очень сочувствуем всем туристам»: как операторы будут поступать с отмененными турами в Турцию

«Очень сочувствуем всем туристам»: как операторы будут поступать с отмененными турами в Турцию Рузана Малина Forbes Staff Елена Ганжур Forbes Staff До 70% россиян, которые планировали на майские праздники уехать за границу, собирались в Турцию. После приостановки авиасообщения туроператоры предлагают перенести отдых на осень. Или на лето — но с доплатой Несбывшиеся надежды Турция как…


В Москву за спутником

В Москву за спутником Итальянцам предлагают прививочный тур в Россию Текст: Нива Миракян ( «Российская газета», Рим) Поскольку на Апеннинах кампания по вакцинации населения проходит крайне медленно и с бесконечными перебоями, на фоне третьей волны эпидемии огромное количество итальянцев всерьез задались целью сделать прививку в России. Такая возможность у них может появиться в самое ближайшее…


Отдых со скидкой

Отдых со скидкой Новый этап государственной программы субсидирования поездок по России подстегнул спрос на туры в Алтайский край и Республику Алтай Текст: Татьяна Кузнецова (Барнаул — Горно-Алтайск) В России начался третий этап программы туристического кешбэка, когда отдыхающие могут вернуть двадцать процентов стоимости комплексного тура и даже трехдневного проживания в отеле (но не более двадцати тысяч…


Тур в Россию, прививка включена

Тур в Россию, прививка включена Карла Энгельхард | ARD «В скором времени многие туристические агентства намерены предлагать туры в Россию, в программу которых будет включена вакцинация «Спутником V». Сделать это будет возможно с помощью специального разрешения — но есть и открытые вопросы», — пишет журналистка Карла Энгельхард на сайте новостной передачи Tagesschau немецкого телеканала ARD….


В ожидании праздника

В ожидании праздника В России растет спрос на новогодние туры Текст: Евгений Гайва Спрос на новогодние туры в этом году растет на 10-15 процентов по сравнению с прошлым годом, рассказали «Российской газете» представители туриндустрии. На фоне стабильного рубля популярны путешествия по рождественской Европе, востребованы и российские направления. Развитию внутреннего туризма способствуют доступные цены. Праздничные туры…


Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые популярные направления в йога-туры по России.

Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые популярные направления в йога-туры по России. Йога-туризм включает путешествия и поездки в йога-туры, а также йога-ретриты, йога-тренинги и йога-семинары с поездками на курорты. Йога-туризм и йога-туры по России активно развиваются несмотря на йога-туры в традиционные направления — Индия, Бали и Самуи и модные — Грузия и Абхазия. Рейтинг составлен по…


Вопрос о том, где проводить новогодние каникулы в условиях роста доллара, а значит и стоимости туров, стал в этом году актуальным для всех россиян.

Вопрос о том, где проводить новогодние каникулы в условиях роста доллара, а значит и стоимости туров, стал в этом году актуальным для всех россиян. Жители Дальнего Востока, привыкшие отмечать зимние праздники в Юго-Восточной Азии, в этом году или совсем отказываются от турпутевок, или предпочитают экономить, выбирая российские маршруты. Но есть и такие, кто ждет горящих…